sportsregions
Envie de participer ?
5 kms :
4ème - DA SILVA Anthony - 15m50s - 4ème SEM
29ème - RAMIREZ Manuel - 17m26s - 7ème V1M
70ème - FRIESS Katia - 18m50s - 2ème V1F - Record Personnel (RP) - PODIUM !!!
196ème - BANNWARTH Céline - 23m07s - 11ème SEF

Tous les résultats du 5 kms : sur le site http://www.performance67.com/

Semi-marathon :
12ème - BOUKI Georges - 1h16m53s - 4ème V1M
32ème - LEVERT Jean - 1h19m52s - 3ème V2M - PODIUM !!!
38ème - GUEHRAR Stéphane - 1h20m37s - 19ème SEM
49ème - BATT Emmanuel - 1h22m44s - 19ème V1M
71ème - DUFAUT Corentin - 1h24m26s - 31ème SEM
80ème - RENARD Guillaume - 1h25m28s - 34ème SEM
85ème - LICHTI Sébastien - 1h25m59s - 39ème V1M
94ème - GUILLOU Yvon - 1h26m52s - 9ème V2M
100ème - MEZIANE Hamid - 1h27m13s - 46ème V1M
126ème - GIMITELLI Philippe - 1h29m18s - 57ème V1M
133ème - LEHMANN Patrick - 1h29m44s - 2ème V3M - PODIUM !!!
165ème - SCHUSTER Thierry - 1h31m00s - 73ème V1M
166ème - KIEFFER Dominique - 1h31m04s - 4ème V3M
172ème - DOGNON Michael - 1h31m26s - 66ème SEM
175ème - ALLARD Alexandre - 1h31m31s - 67ème SEM
179ème - UTEZA Jean Christophe - 1h31m48s - 80ème V1M
202ème - WEIL Patrick - 1h33m04s - 91ème V1M
219ème - OHLMANN Pascal - 1h34m06s - 99ème V1M
255ème - OBER Serge - 1h35m29s - 117ème V1M
260ème - ASSAS Fabrice - 1h35m35s - 90ème SEM
275ème - VOLKE John - 1h36m10s - 93ème SEM
319ème - MARY Lucien - 1h38m15s - 8ème V3M
332ème - SEYLER Laura - 1h38m46s - 7ème SEF - Record Personnel (RP)
369ème - OBER Jean Noel - 1h40m31s - 166ème V1M
380ème - SANSON Olivier - 1h40m55s - 171ème V1M
395ème - KLEIJSSEN Jan - 1h41m23s - 62ème V2M Record Personnel (RP)
439ème - MATZINGER Michel - 1h43m17s - 12ème V3M
440ème - SCHMITZ Franck - 1h43m21s - 194ème V1M
460ème - FRIEDERICH Caroline - 1h44m04s - 13ème SEF
462ème - ROSNER Vincent - 1h44m13s - 206ème V1M
473ème - DURAND David - 1h44m41s - 207ème V1M
508ème - VASCHETTO Patricia - 1h45m42s - 9ème V2F
510ème - HARSDORF Katja - 1h45m48s - 12ème V1F
525ème - BOUCHANA Armand - 1h46m20s - 97ème V2M
537ème - ZIMMERMANN Etienne - 1h47m02s - 3ème JUM - PODIUM !!!
539ème - WEIL Thierry - 1h47m13s - 225ème V1M
552ème - MEYER Jean Claude - 1h47m33s - 101ème V2M
569ème - BITOUNE Jacques - 1h48m06s - 105ème V2M
596ème - WUIOT LORIETTE Caroline - 1h49m15s - 22ème SEF
597ème - KURTZ Jean Claude - 1h49m17s - 23ème V3M
599ème - MATZINGER Claude - 1h49m20s - 12ème V2F
662ème - PULS Michel - 1h53m13s - 273ème V1M
663ème - BOSSERT Christophe - 1h53m15s - 274ème V1M
673ème - BURGMANN Daniel - 1h53m38s - 123ème V2M
680ème - BROUCHET Yves - 1h53m46s - 125ème V2M
699ème - HOFMAN Dominique - 1h55m06s - 23ème V1F
706ème - DIENER Catherine - 1h55m27s - 24ème V1F
749ème - PERRADIN Alexandre - 1h56m50s - 188ème SEM
750ème - LUDEMANN Annette - 1h56m50s - 30ème SEF
754ème - LOUY-DREVICI Laurence - 1h57m12s - 31ème V1F
762ème - CAEN Jérôme - 1h57m47s - 300ème V1M
817ème - ROOS Christiane - 2h01m02s - 2ème V3F - PODIUM !!!
839ème - LAEMMEL Anny France - 2h02m51s - 52ème V1F
883ème - ROSNER Gabrielle - 2h06m31s - 62ème V1F

Tous les résultats du semi-marathon : sur le site http://www.performance67.com/



Résultat :

Résultat Courses de La Wantzenau

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.